Статьи

1 2 Ctrl
Уход за тяжелобольными

Впервые столкнувшись с проблемой по уходу за тяжелобольными, неопытный человек, чаще всего, попадает в замешательство, сталкиваясь с такими трудностями как: пролежни, раны мягких тканей, опрелости, некачественные гигиенические условия, чесотка, ухудшение психологического состояния больного и многое другое.

Средства спасения при пожаре

Спасание людей при пожаре должно проводиться с использованием способов и технических средств, обеспечивающих наибольшую безопасность и, при необходимости, с осуществлением мероприятий по предотвращению паники.

Противоварикозная продукция

Об успешных людях часто говорят, что они «крепко стоят на ногах». Как же обеспечить себе эту крепкую основу? Прежде всего, необходимо, чтобы ноги были здоровыми!

Белье для похудения

В настоящее время высоким спросом пользуются антицеллюлитная одежда,предназначенная для похудения. Чтоб получить максимальный результат, советуют выполнять гимнастические упражнения. Антицеллюлитная одежда, предназначенная для похудения, и корректирующее белье - это абсолютно разные вещи.

Весы напольные VITEK – техника, достойная внимания

Всегда оставаться в форме и контролировать свой вес легко с весами напольными VITEK. Яркие, стильные, оригинальные весы точно измерят вашу массу тела и предоставят вам дополнительную информацию о процентном содержании воды, жировой и костной ткани для правильного подхода к выбору диеты при необходимости.

Роликовые массажные подушки и накидки на кресла

Всем известно об оздоравливающем и расслабляющем действии хорошего массажа. И мы думаем, что пора бы уже обратиться к профессиональному массажисту... Но многие ли из нас в состоянии выкроить драгоценное время на регулярные посещения массажного салона? Да и по цене не всегда это доступно.

Для чего нужны ортопедические стельки

За последние несколько сотен лет образ жизни человека значительно изменился, в несколько раз возросла нагрузка на его стопу. К этому привели ношение неудобной обуви, увеличение роста, массы тела и продолжительности жизни современных людей. Часто такие факторы приводят к развитию плоскостопия — уплощению сводов стопы. Лечение этого заболевания включает в себя ряд методов, среди которых наиболее значимы лечебная гимнастика и массаж. Ортопедические стельки также играют очень важную роль.

Как выбрать ортопедическую подушку?

Стоит ли приобретать ортопедическую подушку? В чем ее отличие от обычной и так ли велика польза от ее использования? На эти вопросы мы постараемся дать ответ ниже.Различают подушки ортопедические для сна и для повседневной деятельности - например, существует ортопедическая подушка под спину. Она будет полезна тем, кто работает в офисе или большую часть времени проводит за рулем. Но сегодня мы поговорим о тех подушках, на которых мы спим.

Ортопедические бандажи: легкой вам походки!

Для того, чтобы в каждом из нас были прекрасны мысли, шляпа и все остальное, о чем мечтал классик, прежде всего, нужно, чтобы не болела спина.

Ведь здоровая спина - это стройный силуэт, красивая походка и, что немаловажно, – отсутствие лишнего повода брюзжать на жизнь.

Электрические грелки и солевые

Электрические грелки являются наиболее популярными. Их основное преимущество — в возможности регулировки температуры (наличие термостата), что позволяет выбрать наиболее комфортный уровень прогрева.

Федоровские очки

Как очки для вождения, так и очки для работы за компьютером, а также очки антибликовые, включая антифары разработаны ООО «Алис-96» под руководством академика С.Н. Федорова. Они сертифицированы и защищены от подделок патентом РФ и наклейками с зарегистрированным товарным знаком «Алис-96» на линзе, фирменной упаковкой и буклетом.

Диагностика заболеваний дома

Несмотря на достижения современной медицины доверие пациентов к медицинским работникам, даже в развитых странах, где пациенты юридически хорошо защищены от их непрофессионализма, находится не на очень высоком уровне. Возможно, именно этим следует объяснить популярность нетрадиционной медицины, стремление пациентов самостоятельно выяснить причину заболеваний и выбрать себе лечение.

Что такое Дарсонваль и Дарсонвализация

Дарсонвализация - это лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод. Воздействие происходит импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты (110-400 кгц), высокого напряжения (около 20 кВ), но малой силы (до 100-200 мА).

Ароматизатор–увлажнитель

Ароматизатор–увлажнитель выполняет функции локального увлажнения воздуха, арома-распыления, ионизации, светильника и может даже заменить Вам привычный будильник, воздействуя сразу на 3 органа чувств – зрение, обоняние и слух.

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Выбираем увлажнитель воздуха, ориентируясь на индивидуальные потребности: обзор конструкций увлажнителей воздуха, их функций, параметров и особенностей выбора.

Увлажнители воздуха служат для подержания в помещении оптимального уровня влажности.

воздухоочистители-ионизаторы

Сорок часов в неделю мы проводим в четырех стенах. Какое количество воздуха проходит через наши легкие за это время? Замечательно, если помещение устроен в экологически благополучном районе, в здании старого типа. Да и то - форточку открыть можно лишь в теплое время года

Ионизаторы и природные ионизаторы воздуха

Сегодня в продаже имеются различные варианты ионизаторов воздуха («люстры», или «лампы» Чижевского, очистители-ионизаторы, аэроионизаторы, кондиционеры с функцией «ионизатора» и т.п.). Как сделать правильный выбор?

Многофункциональный массажер

Многофункциональный массажер прочно завоевал свое место на рынке разнообразных массажных приборов. Такой массажер оборудован инфракрасным прогревом и виброрежимом. Многофункциональный массажер имеет три сменных насадки, которые дадут вам возможность получить как общий, так и точечный массаж, а также - глубокий и высокоинтенсивный.

Свинг терапия
Принцип воздействия свинг-машины основан на известном постулате восточной медицины: сила циркуляции крови заложена прежде всего в эффективной работе капилляров. Применение свинг-машины как раз и обеспечивает выполнение эффективных капиллярных упражнений, стимулирующих кровообращение во всем теле.
У вас аллергия?

Аллергия может проявляться самыми различными способами. Сыпь и кожный зуд - аллергия на пыль или соприкосновение с определёнными видами растений, астма также является разновидностью аллергической реакции. Такое заболевание как аллергия (лечение может длиться годами) вызывает сбой в иммунной системе человека и разбалансированный организм реагирует на обычные вещества как на врага, запуская в ход защитные процессы организма.

1 2 Ctrl
    /Создание сайта а’Акцент