Противоварикозная продукция

Об успешных людях часто говорят, что они «крепко стоят на ногах». Как же обеспечить себе эту крепкую основу? Прежде всего, необходимо, чтобы ноги были здоровыми!

Здоровью ног часто угрожает такое распространенное заболевание, как варикоз. На начальных этапах он проявляется как косметическая проблема. На ногах усиливается венозный рисунок, появляются «сеточки» и «звездочки». Также Вы можете ощущать тяжесть в ногах, отеки, которые усиливаются к вечеру и исчезают после ночного отдыха. Со временем симптомы усиливаются — мучают постоянные боли, отеки не проходят даже после сна, беспокоят судороги, вены «выпячиваются», появляются «узлы».

Варикоз обязательно нужно лечить! А еще лучше вовремя предотвратить. Одним их эффективных методов лечения и профилактики варикоза является применение специального компрессионного трикотажа. По внешнему виду такой трикотаж чаще всего не отличается от обычного — это красивые и элегантные колготки, чулки или гольфы, как для женщин, так и для мужчин. Компрессионный трикотаж изготовлен по специальной технологии и создает, в зависимости от класса, легкую, умеренную или выраженную компрессию. Распределение давления происходит с постепенным убыванием от лодыжек к бедру, что стимулирует движение крови в направлении к сердцу. В результате улучшается кровообращение, снижается отечность, уменьшаются боли в ногах, сохраняется их здоровый внешний вид.

Профилактический противоварикозный трикотаж рекомендуется носить при отсутствии симптомов заболевания, но существовании «факторов риска». К ним относятся:

Малоподвижная работа, когда Вам приходится долгое время находиться в положении сидя

Работа «на ногах»

Чрезмерные физические нагрузки, особенно связанные с поднятием тяжестей

Профессиональный спорт

Длительные путешествия, особенно авиаперелеты, во время которых Вы ограничены в движении и вынуждены в течение длительного времени сидеть в неудобной позе

Прием гормональных препаратов

Избыточный вес. Избыточная масса тела, особенно если вы ее быстро набрали — испытание на прочность для вен ног. Людям, предрасположенным к варикозу, врачи запрещают поднимать более 3-5 кг — то же самое можно сказать о собственном лишнем весе. Чем обширнее подкожный слой жира, тем больше работы у сосудистой системы. Чтобы обеспечить отток крови из жировых отложений, вены усиленно ветвятся и извиваются, создавая идеальные условия для варикоза.

Наследственная предрасположенность

Беременность (специалисты говорят о том, что до 70% случаев беременности сопровождаются различными формами варикозной болезни)

Если болезнь развивается, и симптомы видимы и ощутимы, применяется лечебный трикотаж, различаемый по классу компрессии.

Необходимо иметь в виду, что компрессионный трикотаж подбирается строго индивидуально, по меркам ноги. Также отметим, что для подбора лечебного компрессионного трикотажа с подходящим Вам классом компрессии необходима рекомендация врача.

    /Создание сайта а’Акцент